МОУ "Ермишинская средняя школа"
Главная » 2018 » Февраль » 27 » ВОЕНИЗИРОВАННАЯ ЭСТАФЕТА.
19:46
ВОЕНИЗИРОВАННАЯ ЭСТАФЕТА.

22 февраля в МОУ «Ермишинская средняя школа» прошла военизированная эстафета, посвящённая 29-ой годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества, среди 2-11 классов. С напутственной речью к ребятам обратился директор школы И.Е.Карпухин. После торжественного открытия главный судья соревнований Карпухин И.Е. дал старт военизированной эстафете.

Ребята 2-4 классов соревновались в меткости, ловкости, сноровке, проявляя при этом чувство коллективизма и взаимопомощи. Эстафета состояла из нескольких этапов: «Разведчики», «Мышеловка», «Поражение цели», «Минёры», «Сапёры» и «Санитары». В результате упорной борьбы лучшие результаты показали учащиеся 2-б, 3-в и 4-б классов. Переходящий кубок достался учащимся 4-б класса. Они преодолели дистанцию за1мин.20 сек., показав тем самым наилучшее время.

Среди учащихся 5-7 классов развернулась нешуточная борьба за переходящий кубок. Зачёт проходил по четырём категориям:

1-эстафета;

2-силовая подготовка;

3-челночный бег;

4-перетягивание каната.

Вот итоги подведены и выявлены победители. Среди 5-ых классов безоговорочную победу одержал 5-б класс. Победителями среди 6-7 классов стали 7-а класс(1 место),7-б и 6-а класс набрали одинаковое количество баллов и поделили 2-3 место. Лучший результат у учащихся 7-а класса. К ним и перешёл переходящий кубок.

Последними на старт вышли команды 8-11 классов. В итоге среди 8-9 классов победителями стали – 9-б класс (1 место), 9-а класс (2 место), 8-а класс (3 место). Переходящий кубок достался учащимся 9-б класса.

Среди учащихся 10-11 классов места распределены следующим образом: 10 класс (1 место), 11-б класс (2 место), 11-а класс (3 место). Переходящий кубок перешёл к учащимся 10 класса. Они показали лучший результат.

По окончании эстафеты все участники были награждены грамотами и призами.

И участники, и болельщики – все остались довольны проведённым мероприятием. В целом, цели и задачи, поставленные организаторами, были выполнены. Ведь главное – это развитие инициативы самостоятельности, чувства товарищества, взаимовыручки, дисциплинированности, формирование здорового образа жизни. Всё это вырабатывает гражданско-патриотическую позицию, воспитывает чувство любви к Родине.