МОУ "Ермишинская средняя школа"
Главная » 2018 » Февраль » 13 » Шахматный турнир.
10:02
Шахматный турнир.

07 февраля на базе ГАУ ДО «ДЮСШ «Факел» проводился районный шахматный турнир среди учебных заведений.Соревнования проводились с целью популяризации шахмат, повышения спортивного мастерства и выявления сильнейшей команды района. В соревнованиях принимали участие 4 команды общеобразовательных школ. Нашу школу представляла команда в составе: Ганькин Егор(7-б), Арсёнов Александр(6-а), Полковников Антон и Алексеева Татьяна - 5-б класс.

Соревнования проводились по круговой системе (каждая команда играет по круговой системе, каждая команда играет по очереди со всеми остальными). Команда - победительница определялась по наибольшей сумме набранных очков.

По результатам турнира победила наша команда. Молодцы, ребята!

В личном зачёте: Ганькин Егор (1доска), Арсёнов Александр (2 доска) и Татьяна Алексеева (4 доска) заняли первое место. Полковников Антон (3 доска) был второй.

Победители и призёры в личном и командном первенстве были награждены кубком, призами, медалями и грамотами отдела физической культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации муниципального образования – Ермишинский муниципальный район Рязанской области.

09 февраля данная команда приняла участие в областных зональных соревнованиях по шахматам «Белая ладья» , которые проходили в р.п.Кадом. В соревнованиях принимали участие 5 районов. По итогам игры ребята заняли третье место. В личном зачёте: Ганькин Егор и Алексеева Татьяна заняли третье место, Арсёнов Александр был вторым.

Большое спасибо ребятам за хорошие показатели!