Главная » 2018 » Сентябрь » 11 » День здоровья - это один из этапов привлечения детей к здоровому образу жизни.
21:54
День здоровья - это один из этапов привлечения детей к здоровому образу жизни.

Вот уже несколько лет в нашей школе в начале учебного года проводится традиционный День здоровья - ребята принимают участие в общешкольном легкоатлетическом кроссе.

9 сентября к 9 часам к школе стали подтягиваться начальные классы.

Учащиеся вторых классов приняли старт одними из первых. Это был первый их старт на дистанции в 400 метров.

Победителями и призёрами среди девочек 2-а класса стали: 1 место- Ермакова Софья, 2 место-Мельникова Анастасия, 3 место – Ерёмина Татьяна. У мальчиков 2-а класса первое место занял Чаруйский Павел, второе - Михалин Максим, третье- Шведов Даниил.

Во 2-б классе места распределились следующим образом:

Среди девочек победительницей стала – Черашева Ангелина, второе место у Сидоровой Анастасии. Мальчики этого же класса места распределили так: первым оказался Шкаликов Павел, второе место досталось Спиркину Ивану, а вот третье место захватил Харитошкин Артём.

Следующими на старт вышли учащиеся 3-х классов.

Победителями и призёрами среди девочек стали: 1 место – Ларькина Софья, 2 место – Давыдова Карина, 3 место – Тулякова Мария (все девочки из 3-б класса).

Среди мальчиков первое место занял Ганькин Александр- 3 -б; второе – Богатов Иван– 3 - а; а на третьем месте оказался ученик из 3-б – Выпряжкин Денис.

Затем на дистанцию 400 метров вышли учащиеся 4-х классов.

На первом месте –Фатуллаева Раксана– 4-а; на втором – Баранова Алёна– 4 –в; на третьем –Пыжова Дарья– 4 –б.

У мальчиков 1 место занимает ученик 4-в класса Денисов Денис, 2 место – Николаев Данила, ученик 4-б и третье место - Бельчиков Денис, ученик 4-в.

И вот вступили в борьбу учащиеся среднего звена.

Первыми преодолели «порог» в 500 метров пятые классы.

Среди девочек победительницей стала Власкина Елизавета – 5-б, 2 место заняла Коновалова Екатерина – 5 - в, третьей стала Бекбулатова Алина – 5 - в.

А среди мальчиков лучше всех стал Чулков Егор – 5-а, на 2 месте – Тагаев Виктор – 5-б и на третьем – Барышников Андрей – 5-в.

Учащиеся 6-х классов также бежали 500 метров. Среди девочек места распределились следующим образом: на 1 месте – Гришина Ольга -6-а, на 2 месте – Филатова Карина – 6-б и на 3 месте – Чулкова Анастасия – 6-а.

Лучший результат среди мальчиков у Лещукова Романа – 6-б, на 2 месте – Смолкин Евгений -6-а, а 3 место у Чулкова Алексея – 6-а.

Ребята седьмых и восьмых классов бежали 1000 метров. Согласно результатам среди девочек седьмых классов быстрее всех пробежала Васина Полина -7-б, чуть уступила Сибигатулина Снежана -7-а, на 3 месте оказалась Сочейкина Диана -7-а.

У мальчиков достойнее всех пробежал дистанцию Гуляев Дмитрий – 7-а, вторым оказался Онищик Сергей -7 а, а третьим на пьедестал почёта поднялся Пискарёв Артём – 7-б.

У восьмиклассников места распределились так: 1 место – Елисеева Екатерина – 8-а и Матвиенко Антон – 8-б; 2 место – Трушкина Анастия -8-а и Кутинов Сергей -8-а; 3 место – Шамёнкова Виктория -8-б и Карпухин Данила -8-а.

И вот, наконец-то, вышли на старт ребята старшего звена. Открыли старт девушки 9 классов. Они с достоинством преодолели дистанцию в 1000 метров. На 1 месте была – Дурманова Карина – 9-а, на 2 месте – Лёвина Алина- 9-а и на 3 месте оказалась – Абрамкина Анна- 9-б. Среди юношей 9 классов призовые места распределились так: первым был - Еремейчук Максим – 9-а, вторым – Зинин Михаил– 9-б, а третьим – Романов Алексей – 9-б.

На старт вышли девушки 10 и 11 классов. Среди девушек победительницей стала – Гришина Татьяна– 11 класс, второе место– Женихова Елизавета - 10 класс и третье место у Шишковой Виктории- 11 класс.

Заканчивали легкоатлетический кросс юноши 10 и 11 классов. Им нужно было пробежать дистанцию в 2000 метров. Все с честью выдержали данный пробег. Но среди побеждённых были и победители. Первое место – Шахмаев Дмитрий – 10 класс, 2 место – Лаптев Григорий -11 класс, 3 место –Авдеев Никита -10класс.

Все победители и призёры были награждены грамотами и призами.

Всем, кто принимал участие в кроссе, огромное спасибо!