Главная » 2017 » Сентябрь » 10 » День здоровья - это один из этапов привлечения детей к здоровому образу жизни.

Спорт – помощник,

Спорт – здоровье,

Спорт – весёлая игра!

Вот уже несколько лет в нашей школе в начале учебного года проводится традиционный День здоровья - ребята принимают участие в общешкольном лёгкоатлетическом кроссе.

9 сентября к 9 часам стали подтягиваться начальные классы. Ведь им предстояло открыть соревнования. Учащиеся вторых классов приняли старт одними из первых. Это был первый их старт. Им предстояло преодолеть дистанцию в 400 метров.

Победителями и призёрами среди девочек 2-а класса стали: 1 место – Давыдова Анастасия, 2 место – Сергеева Екатерина, 3 место – Горбатова Рита. У мальчиков 2-а класса первое место занял Арсенин Павел, второе – Богатов Иван, третье – Кутинов Егор.

Во 2-б классе места распределились следующим образом: среди девочек победительницей стала Ларькина Софья, второе место у Карпухиной Полины и третье место заняла Пименова Полина. Мальчики этого же класса места распределили так: первое-второе места поделили Выпряжкин Денис и Ганькин Александр, а вот третье место досталось Жиганову Павлу.

Следующими на старт вышли учащиеся 3-х классов. Победителями и призёрами стали: среди девочек: 1 место – Фатуллаева Раксана, 2 место – Пыжова Дарья, 3 место – Баранова Алёна. Среди мальчиков первое место занял Николаев Даниил, вторым стал Бельчиков Денис,а на третьем месте оказался Байлаков Арсений.

На дистанцию 400 метров вышли учащиеся 4-х классов. На первом месте – Кошелькова Арина; на втором – Власкина Лиза; на третьем – Ванякина Олеся.У мальчиков 1 место занял Чулков Егор, на втором месте Погостинский Дима и третьим стал Акишин Никита.

И вот вступили в борьбу учащиеся среднего звена. Первыми преодолеть «порог» в 500 метров досталось пятым классам. Среди девочек победительницей стала Гришина Ольга, 2 место заняла Филатова Карина, третьей стала Чулкова Анастасия. А среди мальчиков лучше всех стал Смолкин Евгений, на 2 месте Вязовиков Иван и на третьем – Закурдаев Никита.

Учащиеся 6-х классов также бежали 500 метров. Среди девочек места распределились следующим образом: на 1 месте Васина Полина, на 2 месте Сибигатулина Снежана и на 3 месте Сельцова Ирина. Лучший результат среди мальчиков у Гуляева Дмитрия, на 2 месте Арсёнов Алексей, а 3 место у Ялышева Сергея.

Ребятам седьмых и восьмых классов предстояло пробежать 1000 метров. Согласно результатам среди девочек седьмых классов быстрее всех пробежала Трушкина Анастасия, чуть уступила Елисеева Екатерина, на 3 месте оказалась Шамёнкова Виктория. У мальчиков достойнее всех пробежал дистанцию Линов Константин, вторым оказался Кутинов Сергей, а третьим на пьедестал почёта поднялся Ганькин Егор.

У восьмиклассников места распределились так: 1 место – Еремейчук Максим и Дурманова Карина; 2 место – Зинин Михаил и Абрамкина Анна; 3 место – Авдейкин Георгий и Чичеева Алёна.

И вот, наконец – то, подошло время выйти на старт ребятам старшего звена. Открыли старт девушки 9 классов. Они с достоинством преодолели дистанцию в 1000 метров. На 1 месте Женихова Елизавета, на 2 месте Плетнёва Светлана и на 3 месте оказалась Волгина Елизавета. Среди юношей 9 классов призовые места распределились так: первым был Шахмаев Дмитрий, вторым – Авдеев Никита, а третьим – Каторов Денис.

На старт вышли девушки 10 и 11 классов. Среди девушек 10-11 классов победительницей стала Аниськина Диана, соответственно второе место у Гришиной Татьяны, а третье место у Шишковой Виктории. Завершили легкоатлетический кросс юноши 10 и 11 классов. Они пробежали дистанцию в метров. Все с честью выдержали данный пробег. Среди юношей 10-11 классах: 1 место – Лаптев Григорий, 2 место – Гузь Дмитрий, 3 место – Костин Денис.

Все победители были награждены грамотами и призами.

Хочется особо поблагодарить главу нашего посёлка Михаила Павловича Степанова, который выделил средства для приобретения призов.