МОУ "Ермишинская средняя школа"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Общение » Опросы » AltLinux (за и против!!!)
AltLinux
Нужен ли linux школам?
1.Да, конечно!!![ 3 ][33.33%]
2.Нет.Лучше винда[ 4 ][44.44%]
3.Пока рано[ 2 ][22.22%]
4.А что такое linux?[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 9
ЦПМССДата: Суббота, 16.07.2011, 05:58 | Сообщение # 16
заглянувший
Статус: Offline
Quote (Admin)
одинаковый и не спорь

в чем же он такой одинаковый? хоть и не значительно, но у него аж целых ТРИ (мне известных) рабочих окружения: KDE, GNOM, LXDE. виндоус уже завидует :). Так же составляется по разному - различные дистрибутивы.

Критика со стороны Microsoft

Microsoft развернула обширную критику Linux в своей маркетинговой кампании «Get the Facts». В частности, Microsoft утверждает следующее:

Уязвимостей в Windows меньше, чем в дистрибутивах Linux.

По состоянию на 2004 год Windows более надёжная и защищённая, чем Linux.

Совокупная стоимость владения Linux выше — из-за сложности, затрат на обучение и техподдержку.

Использование Linux накладывает на бизнес бремя ответственности и что «производители Linux если и предлагают, то лишь незначительные компенсации возможных убытков».
При этом во всех версиях лицензий для Windows сама Microsoft снимает с себя ответственность за возможные убытки, указывая в EULA[54] максимальную компенсацию в размере $5.

Корпорация опубликовала различные исследования-кейсы в подтверждение этого. Однако их достоверность ставится под сомнение различными авторами, заявляющими о фальсификации этих сравнений со стороны Microsoft.
В частности, при сравнении количества уязвимостей, Майкрософт приводила данные об уязвимостях во множестве программных продуктов, в том числе пользовательского уровня, поставляемых в составе некоторых дистрибутивов Linux, при этом сравнивая это количество с уязвимостями лишь самой операционной системы Windows, которая сама по себе не имеет такого количества приложений, и, разумеется, никогда не используется в подобном «голом» виде.
При сравнении стоимости владения «Майкрософт» ссылается на цены поддержки Red Hat Linux серверных решений, приводя в качестве примера самую дорогую подписку (Premium Subscription, круглосуточная поддержка по телефону или через веб-интерфейс). Кроме того, при сравнении используется неодинаковое аппаратное обеспечение — дешёвое для Windows и дорогое для Linux.
Эта и подобная критика кампании «Get the Facts» заставила Microsoft свернуть её и перейти к более мягкой агитации «сравнением».
(с)wikipedia.org

ElenaДата: Среда, 20.07.2011, 21:16 | Сообщение # 17
пользователь
СМОТРЯ ЧТО ВЫ У НИХ ХОТИТЕ СРАВНИТЬ...

ЦПМССДата: Пятница, 22.07.2011, 12:01 | Сообщение # 18
заглянувший
а что товарищи сверху сравнивали?

ElenaДата: Среда, 27.07.2011, 21:56 | Сообщение # 19
пользователь
ВСЁ ТАК ЗАУМНО.... НЕ ДЛЯ МЕНЯ... ХОТЯ НЕКОТОРЫЕ СЛОВЕЧКИ И ЗНАКОМЫЕ... УЖЕ ПРИЯТНО...

ЦПМССДата: Среда, 03.08.2011, 11:22 | Сообщение # 20
заглянувший
Людь, знаком ли кто с сетевыми хранилищами NAS? Может кто что посоветовать по этому поводу (на что обратить внимание и какая фирма лучше)? На всех ли NAS есть функция BitTorrent? Смотрели некоторые модели в разных источниках разная информация, где-то пишут - есть, а где-то - нет. Фиг поймешь wacko

zhig@nДата: Понедельник, 08.08.2011, 09:44 | Сообщение # 21
любопытный
Quote (ЦПМСС)
в чем же он такой одинаковый? хоть и не значительно, но у него аж целых ТРИ (мне известных) рабочих окружения: KDE, GNOM, LXDE. виндоус уже завидует :). Так же составляется по разному - различные дистрибутивы.

ну если говорить о ядре, то одинаковый, а кроме выше перечисленных окружений есть ещё xfce, jwm, openbox и куча других, дистрибутивы отличаются как раз оболочкой и наличием предустановленного софта, ну ещё и пакетным менеджером, кстати...
по поводу игр в линуксе, нельзя сказать, что их нет вообще, есть и довольно много (у меня на дебиане из стандартных репозиториев установлено около 50 неплохих игрушек), просто нет современных, большая часть, которых, причём прекрасно работает под вайном, (точнее мало игр с современной навороченной графикой)

читайте, сравнивайте smile
http://ru.wikipedia.org/wiki....8_Linux

zhig@nДата: Понедельник, 08.08.2011, 09:54 | Сообщение # 22
любопытный
кстати, о критики со стороны мелкомягких, это просто бред

ЦПМССДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:44 | Сообщение # 23
заглянувший
Quote (zhig@n)
читайте, сравнивайте smile
http://ru.wikipedia.org/wiki....8_Linux

Просто ШИКАРНО! Домолинк, тариф для образовательных учреждений, а на википедию доступ закрыт wacko .

По поводу игр... Игра с плохой графикой, малоизвестная и т.п. будет признана в большинстве случаев как "неигра".
Я(!) видел единственную игру с нормальной графикой(на скриншотах biggrin ) для линуха - Алан шутер (что-то в этом роде). Предложи ее нынешнему поколению - облажают по полной программе, даже не поиграв...
А вот игры с ПК, запускаемые под Вайн, многих устроят, НО их нужно запустить и сделать это не всегда просто (без плясок с бубном не обойтись). Это же надо вайн скачать, вайнтрикс загрузить, выбрать с помощью вайнтрикса нужное и т.д. и это еще не факт, что все пойдет как задумано angry

Quote (zhig@n)
кстати, о критики со стороны мелкомягких, это просто бред

В смысле?

Про NAS'ы так никто ничего не посоветует?

zhig@nДата: Среда, 10.08.2011, 09:29 | Сообщение # 24
любопытный
Quote (ЦПМСС)
Игра с плохой графикой, малоизвестная и т.п. будет признана в большинстве случаев как "неигра".
Я(!) видел единственную игру с нормальной графикой(на скриншотах biggrin ) для линуха - Алан шутер

глянь nexuiz, полноценная современная графика
Quote (ЦПМСС)
А вот игры с ПК, запускаемые под Вайн, многих устроят, НО их нужно запустить и сделать это не всегда просто (без плясок с бубном не обойтись). Это же надо вайн скачать, вайнтрикс загрузить, выбрать с помощью вайнтрикса нужное и т.д. и это еще не факт, что все пойдет как задумано

ставится в пару кликов, искать не надо – есть во всех репозиториях, после чего в системе создаётся ассоциация с виндовскими исполняемыми файлами, у меня в вайне заработала большая часть игр...
Quote (ЦПМСС)
В смысле?

в прямом, они видят серьёзную конкуренцию со стороны свободного по, вот и критикуют

ЦПМССДата: Среда, 10.08.2011, 10:20 | Сообщение # 25
заглянувший
Quote (zhig@n)
ставится в пару кликов, искать не надо – есть во всех репозиториях, после чего в системе создаётся ассоциация с виндовскими исполняемыми файлами, у меня в вайне заработала большая часть игр...

...про "пара кликов" не знаю, я пытался запустить после прочтения нескольких статей на тему вайн и вайнтрикс(возможно из-за этого ничего и не заработало... какой-то НетФраймворк не возжелал установится). Единственное хорошо - программы все запустились и работают, что не могу сказать про игры в моем случае...

AdminДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:19 | Сообщение # 26
Высший админ
Школьный линукс и "обучающие диски" - проблема!

ЛЮДИ ни кто ни чего не слышал нового про альт...???

"Любой вымысел может быть реальностью, и любая реальность может быть вымыслом".

ElenaДата: Четверг, 26.01.2012, 23:21 | Сообщение # 27
пользователь
surprised

Форум » Общение » Опросы » AltLinux (за и против!!!)
Страница 2 из 2«12
Поиск: